Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Cliccando sul pulsante Chiudi acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Il Personale A.T.A. 2015/2016

ORGANIGRAMMA PERSONALE A.T.A. A.S. 2015/2016

 

DIRETTORE   AMMINISTRATIVO

 

 

RAG. MINACORI MARIA

 

 

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

 

1

ALONGE

LINA AURORA

ALUNNI

2

BONO

CALOGERO

PERSONALE

3

ERRANTE

BENIAMINO

AZIENDA

4

FIGLIOMENI

MARIA TERESA

CONTAB./PATR.

5

MAUCERI

NICOLO’

ALUNNI

6

SARULLO

VINCENZO

PERSONALE

7

SPOTO

ROSANNA

RETRIB./PATR.

8

TORTORICI

PAOLO

ALUNNI

 

 

ASSISTENTI   TECNICI

AREA

1

ALIO

STELLA MARIA

AR18

2

AMPLO

GIUSEPPE

AR20

3

BACCHI

VINCENZO

AR20

4

BARONE

FELICE SALVATORE

AR20

5

BUCALO

GIOVANNI

AR20

6

CIRAFISI

FILIPPO

AR20

7

COLLETTI

IPPOLITO NICOLO’

AR20

8

CURABA

PAOLO

AR02

9

CUTTONARO

FRANCESCA

AR21

10

DI NOTO

PIETRO

AR01

11

 AVOLA

 ANDREA ROBERTO

AR20 

12

FRENDA

ANTONIO

AR01

13

MARINO

CARMELO

AR21

14

RUSSO

VITTORIO

AR20

15

SCIARA

ROSARIO

AR02

16

TERMINE

VINCENZA

AR23

17

VITELLARO

GIUSEPPE

AR20

18

FODALE

VITTORIA

Ar28

 

 

COLLABORATORI   SCOLASTICI

 

  1.  

ALAIMO

GASPARE

 

  1.  

ALBA

GIACINTO

 

  1.  

BARSALONA

 ANGELA

 

  1.  

CAMPIONE

GIUSEPPA

CONVITTO

  1.  

CAMPO

VINCENZO

CONVITTO

  1.  

CANINO

GUGLIELMO

CUSTODE

  1.  

 CRAPANZANO 

MARIELLA 

 
  1.  

CARCHI’

STEFANO

CUSTODE

  1.  

CARDELLA

VINCENZO

 

  1.  

CATANZARO

VITO

CUSTODE

  1.  

CURABA

STEFANO

 

  1.  

DILIBERTO

GIUSEPPE

 

  1.  

 FIORE

VINCENZO 

 

  1.  

DI NOTO

SALVATORE

 

  1.  

FRATELLO

BENEDETTO

CONVITTO

  1.  

GACIOPPO

VERONICA

 

  1.  

 MARGIOTTA

ACCURSIA 

 

  1.  

LIONTI

ISIDORO

 

  1.  

 MELLUSO

 GIUSEPPE

 

  1.  

 ORTOLANO

 MARCO

 

  1.  

PLANO

VINCENZO

 

  1.  

RAMPELLO

SALVATORE

CONVITTO

  1.  

SCARPITTA

SALVATORE

 

  1.  

SCHEMBRI

MARIO

 

  1.  

TERMINE

PASQUALE

CUSTODE

  1.  

TOTO

ALBERTO

 

  1.  
  2.  

TRAINA

SAPIENZA

 

MIMMA

GIOACCHINO

 

 

 

 

 

 

 

ADDETTI   ALL’AZIENDA AGRARIA

 

1

CIACCIO

GIUSEPPE

 

2

RUSSO

ANTONINO

 

 

 

CUOCHI

 

1

GIARRATANO

GIOVANNI

CONVITTO

2

 

 

CONVITTO

3

SUTERA

CALOGERO

CONVITTO

 

 

GUARDAROBIERI

 

1

MORREALE

PROVVIDENZA

CONVITTO

2

SCORSONE

MICHELE

CONVITTO

 

 

INFERMIERI

 

1

RUSSO

STEFANA

CONVITTO

       

 

SERVIZI TECNICI

Assistenti Tecnici Cucina      Orario di servizio Ore 08.30 - 15.42

Bucalo

Giovanni

Cirafisi

Filippo

Colletti

Ippolito Nicolò

Assistenti Tecnici Sala          Orario di servizio Ore 08.30 - 15.42

Amplo

Giuseppe

Barone

Felice S.re

Russo

Vittorio

Vitellaro

Giuseppe

Assistenti Tecnici – MagazzinoAlimenti /Bar    Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Bacchi

Vincenzo

Assistenti Tecnici Ricevimento     Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Cuttonaro

Francesca

Marino

Carmelo

Assistenti Tecnici Lavanderia       Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Alio

Stella Maria

Assistenti Tecnici Informatica      Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Curaba

Paolo

Sciara

Rosario

Assistenti Tecnici Chimica     Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Termine

Vincenza

Assistenti Tecnici Azienda Agraria    Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Fodale

Vittoria

Assistenti Tecnici Conduzione e Manutenzione Autoveicoli     Orario di servizio Ore 08.00 - 15.12

Frenda

Antonio

Di Noto

Pietro

 

 

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter